Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Ипотечное кредитование в банке «Центр-инвест» выросло в 1,5 раза

За 6 месяцев 2021 года банк «Центр-инвест» выдал 3813 ипотечных кредита на общую сумму 8,2 млрд рублей. 40% клиентских сделок приходится на покупку недвижимости на первичном рынке. Ипотечный портфель банка на 01.07.2021 года составил 44,6 млрд рублей.

Во втором квартале текущего года банк «Центр-инвест» выдал 2216 ипотечных кредитов на общую сумму 4,8 млрд рублей, увеличив объем кредитования на 44% по сравнению с I кварталом текущего года. Средняя сумма ипотечного кредита в банке «Центр-инвест» равна 2,2 млн рублей.

Популярным направлением в ипотечной линейке банка «Центр-инвест» остаются программы рефинансирования, на них приходится 20% выданных ипотечных кредитов за первое полугодие 2021 года.

Ипотеку в банке «Центр-инвест» можно оформить по ставке от 5% годовых для семей, имеющих детей; от 7% годовых можно взять в ипотеку недвижимость на первичном рынке; от 8,5% годовых можно оформить кредит на приобретение квартиры на вторичном рынке, машино-места, земельного участка, строительство дома или рефинансирование ипотечного кредита другого банка. Оформить ипотечный кредит можно при минимальном первоначальном взносе от 10% от стоимости жилья, срок кредитования до 20 лет.

Банк «Центр-инвест» участвует в реализации как государственных программ по повышению доступности жилья, так и выдает кредиты из собственной ипотечной линейки для всех категорий граждан.

Для поддержки семей с детьми в июне 2021 года банк интегрировал новую услугу: материнский капитал, который можно использовать как на первоначальный взнос по ипотеке, так и на погашение ранее оформенного ипотечного кредита, теперь оформляется не выходя из дома. Подать онлайн-заявку и загрузить документы для получения материнского капитала можно на сайте банка. Специалисты проверяют корректность и отправляют заявку в Пенсионный фонд РФ.  После завершения процедуры оформления маткапитал автоматически направляется по указанным реквизитам на погашение ипотечного кредита. Услуга доступна для клиентов, оформивших ипотечный кредит в отделениях банка Ростовской области.

Подробная информация об ипотечных программах банка и онлайн-заявка на сайте https://www.centrinvest.ru/ru/fiz/kreditovanie/ipoteka/.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
3064
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »