Пятница, 19.12.2025
×
Россия, биржа: итоги 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

ИНВЕРСИЯ расширила функциональность налогового учета в ЦАБС «БАНК 21 ВЕК» согласно новым требованиям регуляторов

Компания «Инверсия» информирует о расширении функциональных возможностей по взаимодействию с ФНС в линейке продуктов ЦАБС «БАНК 21 ВЕК».

В составе подсистемы «Налоговый учет» появился и поступил в открытую продажу модуль «Единый налоговый платеж (ЕПД)», предназначенный для автоматизации формирования проводок по Единому налоговому счету, а также для выгрузки «Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, страховым взносов» в ХML формате.

Решение разработано в соответствии с требованиями, отраженных в Федеральном законе от 14.07.2022 N 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» (начало действия документа - 01.01.2023.) и Приказа от 02.11.2022  N ЕД-7-8/1047@ «Об утверждении формы, порядка заполнения и формата представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховым взносам в электронном виде».

Использование модуля «Единый налоговый платеж (ЕПД)» позволит банкам формировать отчетность для предоставления в ФНС  в утвержденном формате.

Компания ИНВЕРСИЯ – основана в 1990 году и является одной из ведущих российских компаний-разработчиков на рынке банковского программного обеспечения. Компания занимается комплексной автоматизацией кредитно-финансовых организаций, автоматизацией отдельных направлений бизнеса, системной интеграцией, осуществляет поставку системного ПО, сетевого и серверного оборудования.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
161
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей Золото уверенно движется к росту за неделю Золото уверенно движется к росту за неделю Цены на золото в пятницу поднимаются, приближаясь к рекордным уровням, и готовятся завершить неделю в плюсе на фоне замедления инфляции в США, что усилило ожидания дальнейшего снижения ставок. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »