Четверг, 16.10.2025
×
Доллар, рубль, евро, иена: октябрь 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич: «Рынок страхования жизни демонстрирует устойчивость и социальную ответственность»

25 мая 2022 года в Москве прошел форум «Будущее страхового рынка: вне опасности», организованный рейтинговым агентством «Эксперт РА». Мероприятие собрало представителей крупнейших российских страховых компаний, страховых брокеров, кредитных организаций, аудиторов, ИТ-компаний и других представителей финансового рынка.

В рамках деловой части форума состоялась панельная дискуссия, в которой приняли участие президент ВСС Игорь Юргенс, а также руководители крупнейших российских страховых компаний. Компанию КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») представлял генеральный директор компании Евгений Гуревич. Главными темами для обсуждения стали стратегические планы по развитию страховой отрасли, действия компаний по трансформации бизнеса в новых обстоятельствах, а также необходимые меры по поддержке и стимулированию страхового рынка в условиях санкционного давления.

В ходе своего выступления в панельной дискуссии Евгений Гуревич отметил: «Сегодня мы видим, что рынок страхования жизни уверенно встречает новые вызовы, демонстрируя устойчивость и социальную ответственность. На сегодняшний день под защитой страховщиков жизни находятся более 20 млн россиян, и наша основная задача - оказать поддержку нашим клиентам в непростое время, в первую очередь неукоснительно выполняя свои обязательства по оперативному осуществлению выплат. В первом квартале выплаты страховщиков жизни превысили 75 млрд рублей, и это значимая и ощутимая помощь российским гражданам и их семьям. Также продолжают расти резервы страховщиков жизни - они превысили показатель в 1,5 трлн рублей, что позволяет нам уверенно смотреть в будущее и защищать жизнь, здоровье и благосостояние наших клиентов».

В рамках форума КАПИТАЛ LIFE была отмечена агентством «Эксперт РА» за вклад в развитие агентских сетей на рынке страхования жизни. В компании работает более 7 тысяч страховых агентов по всей стране, и ежегодно сотни россиян проходят бесплатное обучение и получают новую профессию вне зависимости от возраста и исходного опыта работы. Это положительно сказывается на уровне занятости в регионах присутствия компании. КАПИТАЛ LIFE была неоднократно удостоена звания «Лучший работодатель» порталами HH.ru и Superjob.ru.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Игры в бирюльки Игры в бирюльки Трудно найти более странную забаву, чем полузабытая игра в бирюльки. Это когда в кучку сваливают всякие крохотные предметы: от игрушечных лесенок и стульчиков до шляпок и рыбок, а потом крючком вытаскивают их из вороха по одной, да так, чтобы его не разрушить. Впрочем, психологи вам скажут, что игра эта развивает мелкую моторику и полезна для маленьких ребятишек с проблемами речи. А если забавляются не дети, а взрослые, тогда какой смысл? Егор Сусин: Пауэлл про баланс ФРС Егор Сусин: Пауэлл про баланс ФРС К чему привела программа количественного ужесточения? Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »