Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич: более половины клиентов по накопительному страхованию планируют получить деньги по достижении пенсионного возраста

24 ноября 2021 года в Москве состоялся Седьмой ежегодный Форум лидеров страхового рынка InsFuture-2021. Организаторами форума выступили Агентство Страховых Новостей (АСН) и Аналитический центр БизнесДром.

В мероприятии в очном и дистанционном форматах приняли участие заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин, глава комитета ГД РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков, заместитель руководителя ФАС РФ Андрей Кашеваров, директор департамента финансовой политики Минфина РФ Иван Чебесков, а также руководители крупнейших российских страховых компаний. КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») на форуме представлял генеральный директор компании Евгений Гуревич.

В рамках деловой части форума состоялась панельная дискуссия, на которой основными темами для обсуждения стали ключевые тренды развития отрасли, стратегии развития бизнеса страховщиков в условиях пандемии, а также цифровизация услуг и бизнес-процессов компаний.

В своем выступлении Евгений Гуревич рассказал о развитии накопительного страхования жизни, а также подчеркнул важность участия страховщиков жизни в развитии пенсионной системы:

«НСЖ продолжает оставаться одним из основных драйверов страхового рынка - в период пандемии накопительные программы оказали значительную поддержку людям в формировании финансовой подушки безопасности, а также обеспечили страховую защиту, в том числе по рискам, связанным с коронавирусом. На текущий момент важнейшей темой является вопрос участия страховщиков жизни в новой системе добровольных пенсионных накоплений. Мы видим, что граждане уже сейчас готовы копить на пенсию с помощью страхования жизни: более половины наших клиентов по накопительным договорам планируют получить выплату по дожитию по достижении пенсионного возраста. Кроме того, по инициативе Банка России на рынке страхования жизни в ближайшее время появится государственная система гарантирования – это станет еще одним важным стимулом дальнейшего развития нашей отрасли. Страховщики жизни обладают развитыми розничными, в том числе агентскими, сетями и имеют значительный опыт работы с миллионами физических лиц, который, уверен, будет востребован в рамках реализации инициатив по совершенствованию и развитию пенсионной системы», - отметил Евгений Гуревич.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
2554
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Unilever выделит бизнес по производству мороженого и сократит 7500 рабочих мест Транснациональная компания Unilever объявила о намерении выделить подразделение по производству мороженого в отдельную структуру, в котором представлены популярные бренды, такие как Magnum и Ben & Jerry's, и сократить 7500 рабочих мест в рамках новой программы экономии средств. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »