Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Freedom Holding Corp. объявил о финансовых результатах за третий квартал 2020 фискального года

Freedom Holding Corp. (далее по тексту – Холдинг) сообщает о финансовых результатах за третий квартал 2020 фискального года, завершившийся 31 декабря 2019 года.

За указанный период Холдинг улучшил ряд финансовых показателей. На 12% выросла выручка по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Основной драйвер позитивной динамики выручки – рост комиссионных доходов за третий квартал на 68% (с $12,3 млн до $20,6 млн). Одновременно произошло уменьшение чистой прибыли по торговым ценным бумагам на $5,2 млн в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, согласно опубликованной отчетности, активы Холдинга выросли на $172 млн по сравнению с 31 марта 2019 года. Таким образом, на 31 декабря активы превышают $523 млн. Вырос и объем собственных средств – с $118 млн на конец марта 2019 до $142 млн на конец декабря 2019-го.

В отчетности зафиксирован рост расходов Холдинга, связанный с расширением филиальной сети в государствах присутствия, а также с увеличением расхода по комиссиям ввиду роста количества клиентов и объема совершаемых ими сделок.

Холдинг также сообщает об увеличении клиентской базы до 133 тысяч человек по состоянию на 31 декабря 2019-го.

Комментируя отчетность, глава Freedom Holding Corp. Тимур Турлов подчеркнул: «Обновленная отчетность отражает наши ожидания. В прошлом году мы проделали большую работу по структуризации бизнеса, мы также продолжили активный рост практически во всех государствах присутствия. Из достижений отдельно отмечу дальнейший рост клиентской базы Freedom Holding Corp.: уже более 133 тысяч клиентов по всему миру доверяют нам, и это свидетельство того, что мы движемся в правильном направлении»

Справка:

  • Для Холдинга фискальный 2019 год завершился 31 марта 2019 года, фискальный 2020 год закончится 31 марта 2020-го.
  • Freedom Holding Corp. – международный публичный холдинг, осуществляющий финансовую деятельность, розничные брокерские операции, консультирование по вопросам инвестиций, торговлю ценными бумагами, инвестиционно-банковские и андеррайтинговые услуги в Восточной Европе и Центральной Азии.
  • ООО ИК «Фридом Финанс» – российская часть Freedom Holding Corp., представлена офисом в Москве и 32 российских регионах. Уставный капитал – 3 млрд руб.
  • На сегодняшний день акции холдинга торгуются на Nasdaq Capital Market, Санкт-Петербургской бирже и на Казахстанской фондовой бирже.

Предупреждение относительно заявлений прогнозного характера

Данный пресс-релиз содержит «прогнозные заявления». Все прогнозные заявления носят неопределенный характер и подвержены изменениям в зависимости от обстоятельств. Прогнозные заявления не являются гарантией будущих результатов или показателей и сопряжены с рисками и неопределенностями, которые могут возникнуть в результате конкретных событий или результатов, возможно, существенно отличающихся от событий или результатов, описанных или ожидаемых в прогнозных заявлениях. К факторам, которые могут существенно повлиять на такие прогнозные заявления, относятся определенные экономические, коммерческие и нормативные риски и факторы, обнаруженные в периодических отчетах Холдинга, хранящихся в Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Все прогнозные заявления сделаны только на дату выпуска настоящего пресс-релиза, и Холдинг не берет на себя обязательства по обновлению прогнозных заявлений для отражения последующих событий или обстоятельств. Читателям не следует чрезмерно полагаться на эти прогнозные заявления. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
2107
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »