При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

30 октября 2018 года в Москве в Digital October состоится четвертый ежегодный форум «Страховой бизнес в эпоху перемен: форум тех, кто определяет будущее рынка». Организаторами мероприятия выступают Агентство Страховых Новостей и аналитическое агентство БизнесДром.
Кризис доверия – одна их ключевых проблем, не позволяющая страховой отрасли полноценно развиваться. Клиенты не понимают суть и ценность продуктов, нехватка выверенных знаний и четких «правил игры» приводит к мисселингу и недовольству качеством услуг и сервисом. У страхового сообщества нет выбора – необходимо в кратчайшие сроки изменить свое отношение к клиенту и процессам взаимодействия с ним.
В этом году участники форума обсудят вопросы, касающиеся имиджа страхового рынка, улучшения потребительского опыта, внедрения отраслевых стандартов и борьбы с «некачественными» продажами. Кроме того, участники форума обозначат перспективы новых каналов продаж, финансовых маркетплейсов, и порассуждают о роли сервисных решений в продуктовой линейке страховых компаний.
Событие традиционно соберет на одной площадке ключевых представителей рынка, Банка России, Минфина, ВСС, Государственной Думы, ФАС. Среди приглашенных спикеров:
Уже во второй раз на форуме пройдет интерактивная сессия в формате «баттл». В этот раз команды будут дискутировать на тему построения самостоятельных страховых маркетплейсов. Жаркая дискуссия прольет свет на перспективы развития нового канала продаж, на роль страховой компании в его работе и специфике взаимодействия с клиентами.
Впервые в рамках форума будет проведен конкурс «коробочных» решений «Страховая коробка 2018». Вы сможете самостоятельно путем голосования выбрать лучшее коробочное страховое решение в трех номинациях. Победители будут отмечены в ходе церемонии награждения.
Более подробная информация и программа на сайте форума InsFuture.ru
По вопросам делегатского участия, выступлений и спонсорства – Юлия Гуминская :
+7 (495) 252-12-17 доб.238, guminskaya@reglament.net
По вопросам информационного партнерства и аккредитации СМИ – Натали Беляева:
+7 (495) 252-12-17 доб.284, belyaeva@reglament.net
Цифровое поветрие
В средние века Европу опустошали эпидемии чумы и прочей заразы, в новом времени по миру прошлась сперва «испанка», а совсем недавно – коронавирус, он же ковид. Два года жили как на вулкане, потом ничего, рассосалось… А вот эпидемии всяких экономических и тем более финансовых инфекций сами собой не проходят. Хуже того – усугубляются и плодят себе подобных.
Российские финансы: обзор важнейших событий ноября 2025 года
Вклады теряют привлекательность. Кредитование восстанавливается. IPO ДОМ.РФ. Минфин разместил рекордный объем ОФЗ. Коррекция на рынке драгметаллов. Рубль наказал спекулянтов. Банки против маркетплейсов. Google представила мощную версию ИИ Gemini 3. Самые распространенные схемы криптовалютного мошенничества.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение