При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

30 ноября 2018 года в Москве пройдёт V Московский международный финансово-экономический форум «Евразийский союз и ЕС: поиск новых форматов сотрудничества».
Проведение форума поддержано ведущими экономическими и финансовыми структурами стран Европы и Азии. Форум традиционно собирает участников из 25 стран мира и позволит обсудить наиболее актуальные вопросы, связанные с проблемами Евразийской интеграции и созданием Евразийского Экономического Союза.
В форуме планируется участие представителей международных институтов развития, финансовых объединений и организаций, руководителей отраслевых объединений бизнеса, топ-менеджеров ведущих российских и зарубежных компаний, международных экспертов в области финансов и экономики, представителей банковского, таможенно-логистического и страхового сообщества, инвестиционных и коммерческих структур стран, входящих в объединения ЕАЭС и ЕС.
Организатор форума – Финансово-банковская ассоциация ЕвроАзиатского сотрудничества (ФБА ЕАС) при поддержке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Спонсоры форума: ООО «ЕврАзияФинанс», ЗАО «Руститан», банк «ЦентрКредит», ООО «Национальная финансовая корпорация», компания «AREZZO FIERE E CONGRESSI srl», ООО «ЮТК».
Информационные спонсоры форума: портал Finversia.ru, компания Finarty, журнал «Банковское дело, журнал «Банковское обозрение», «Национальный банковский журнал», журнал «Банковские технологии», журнал «Банки и деловой мир». Официальную ТВ-поддержку и фотосъемку форума обеспечивает канал Finversia.
Толковые разъяснения: почему растут цены и не растет ВВП
Пошли по миру: рост инфляции и возможная рецессия. Бюджет России получит дополнительные доходы. Почему снижается российский ВВП. Сокращение поголовья скота. Изменения в налогах. Рост цен на рыбу и помидоры научно объяснили. Кредиты и займы перестают выдавать, рассрочку ограничат.
Фондовые индексы США завершают торги резким ростом на новостях об открытии Ормузского пролива
Основные фондовые индексы США уверенно растут в последний час торгов в пятницу, поскольку нефтяные котировки резко откатываются после заявления главы МИД Ирана о том, что Ормузский пролив будет открыт для коммерческого судоходства на оставшийся срок американо‑иранского перемирия.
Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии»
Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.
обсуждение