Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Финансовая Комиссия расширяет предлагаемые услуги по сертификации технологий для эмитентов ICO (первичное размещение токенов)

29 августа 2017 года Финансовая Комиссия, ведущая организация, занимающаяся вопросами внешнего разрешения споров (EDR) для международных онлайн-брокеров и их конечных клиентов – участников глобальных валютных (Форекс) и криптовалютных рынков, объявляет о расширении своих услуг по сертификации финансовых технологий (финтех) для компаний (эмитентов), стремящихся привлечь капитал посредством первичного размещения токенов (ICO).

Помимо предоставления услуг по разрешению споров между участниками рынка Forex, начиная с 2014 года, Финансовая Комиссия проводит сертификацию торговых технологий для брокеров и площадок, работающих на валютных рынках (Форекс), а также с производными торговыми инструментами и криптовалютами.

Сертификационный Коммитет ICO

В рамках услуг по сертификации ICO, Финансовая комиссия рада объявить о создании Сертификационного Коммитета ICO, который будет состоять из экспертов финтех-индустрии, валютных и криптовалютных рынков. При поддержке действующего Комитета Рассмотрения Споров (КРС) Финансовой Комиссии, Сертификационный комитет поможет внедрить и осуществлять надзор за сертификационными стандартами и процессами.

Финансовая Комиссия расширяет предлагаемые услуги по сертификации технологий для эмитентов ICO (первичное размещение токенов)Член-учредитель Сертификационного Комитета, председатель Финансовой Комиссии Петр Татарников, прокомментировал: «Услуги по сертификации технологий для эмитентов ICO стали естественным дополнением к уже осуществляющейся деятельности по сертификации финансовых технологий. Криптофинансирование посредством ICO стремительно растет, но процесс по-прежнему связан с многочисленными проблемами как для эмитентов так и для инвесторов, что в итоге привело к необходимости установления определенных критериев и внедрения лучших практик для финтех-компаний, стремящихся привлечь капитал посредством первичного размещения токенов (ICO). Сегодня Финансовая Комиссия рада предложить свои услуги по сертификации для компаний-эмитентов ICO токенов.

Сертификация будет заключаться в оценке Сертификационным Комитетом криптовалютной платформы эмитента на соответствие минимальному набору критериев, установленных Комитетом, некоторые из которых могут быть обязательными для успешной сертификации». Финансовая Комиссия будет проводить сертификацию только в случае соблюдения всех требований, предъявляемых к финтех-компаниямсо стороны Комиссии, а стандарты сертификации будут постоянно развиваться под профессиональным управлением Сертификационного Комитета ICO.

Переход к Лучшим Практикам и Отраслевым Стандартам ICO

Финансовая Комиссия полностью поддерживает необходимость создания лучших практик для эмитентов ICO. Сертификационный Комитет поможет более эффективно справиться с данной задачей и будет поддерживаться экспертами в области финансовых технологий, блокчейна и криптовалюты, которые заложат основу передовых методов и стандартов, которым должны придерживаться все эмитенты ICO с целью успешной сертификации.

Благодаря своей организационной структуре и опыту работы с международными компаниями в офшорных и развивающихся юрисдикциях, Финансовая Комиссия идеально подходит для удовлетворения растущего спроса на получение капитала через ICO, предоставляя свои услуги по сертификации технологий для эмитентов ICO.

Финансовая Комиссия будет рада приветствовать новых экспертов по финтех финансовым услугам, желающих присоединиться к Сертификационному Комитету ICO, с целью оказания помощи в совершенствовании стандартов для эмитентов ICO.

Фокус на ICO

Согласно недавнему исследованию Банка международных расчетов (BIS), блокчейн и криптовалюты являются центральными механизмами финансирования финтеха. Сумма денежных средств, которая вливается в компании с венчурным блокчейн-капиталом, продолжает расти, согласно данным за 2 квартал 2017 года, собранным CB Insights:
Финансовая Комиссия расширяет предлагаемые услуги по сертификации технологий для эмитентов ICO (первичное размещение токенов)
Услуги, предоставляемые Финансовой Комиссией по сертификации ICO, будут в первую очередь нацелены на финтех-компании, которые хотят привлечь капитал посредством ICO впервые или намерены разместить новое предложение. В рамках данной услуги, с целью успешного проведения сертификации, Финансовая Комиссия будет требовать от эмитентов соблюдения обширного перечня стандартов, установленного Сертификационным Комитетом Финансовой Комиссии.

Финансовая Комиссия будет проводить окончательную сертификацию ICO только в том случае, если компания соблюдет все необходимые требования, установленные Сертификационным Комитетом. Несмотря на то, что сертификация не является прямым свидетельством или гарантией для компаний и инвесторов, что ICO пройдет успешно или потерпит неудачу, Финансовая Комиссия будет придерживаться того, что каждое ICO должно соответствовать определенному набору критериев, необходимых для окончательной сертификации, и, по мере совершенствования данных критериев, это должно способствовать повышению качества более широких отраслевых стандартов для эмитентов ICO.

Характер Взаимоотношений с Эмитентами ICO

Комитеты Финансовой Комиссии, включая Сертификационный Комитет ICO и Комитет Рассмотрения Споров, ее акционеры, члены Совета Директоров, Члены, советники, консультанты и другие сотрудники или агенты вправе прямо или косвенно представлять интересы венчурных инвесторов или ритейл-инвесторов, уже инвестировавших или рассматривающих возможность инвестирования в различные ICO, сертифицируемые Финансовой Комиссией.

Сфера Сертификации

Как было сказано выше, Сертификационный Комитет будет проводить сертификацию криптовалютной платформы эмитента с целью возможности проведения ICO и соответствия платформы задачам и характеристикам ICO, изложенным в соответствующем техническом документе. Отчет о сертификации, выданный Сертификационным Комитетом, не должен рассматриваться в качестве акта, заключения инвестиционного, финансового, юридического, налогового или какого-либо другого характера и не должен использоваться в качестве замены независимой инвестиционной, финансовой, юридической, налоговой или другой экспертизы, проводимой уполномоченными органами. Инвесторы несут личную ответственность за проведение собственного анализа информации, содержащейся в отчете о сертификации.

Информация о Финансовой Комиссии

Основанная в 2013 году, Финансовая Комиссия является отраслевой независимой саморегулируемой организацией (СРО), основанной на добровольном членстве компаний, при условии принятия и строгого соблюдения ими правил Финансовой Комиссии.

Финансовая Комиссия обеспечивает своим членам эффективный механизм разрешения внешних споров (EDR), который служит надежным каналом по обработке претензий от клиентов компаний-членов.

Услуги по сертификации ICO будут предлагаться одним из подразделений Финансовой Комиссии – FinaCom Ltd, Сент-Винсент и Гренадины (SVG). Чтобы узнать больше об услугах Финансовой Комиссии по сертификации, в том числе о сертификации ICO для финтех-компаний, нажмите здесь или посетите страницу https://FinancialCommission.org

Информация об ICO

Инвестирование в ICO представляет собой наиболее спекулятивную форму венчурного капитала, сопоставимую с частным размещением, которое имело место до прихода первичного публичного размещения (IPO) на бирже. На данный момент, криптофинансирование имеет множество существенных отличий от традиционных видов инвестирования.

Последние Статистические Данные по ICO

С недавних пор инвесторы буквально наводнили ICO, так как перспективы базовых продуктов, которые предлагаются для построения на системах, работающих на технологии распределенных реестров (DLT), также известной как технология блокчейн, обещают быть революционными, что и привело к резкому росту в финансирования посредством ICO, как показано на графике ниже, приведенном CoinDesk.
Финансовая Комиссия расширяет предлагаемые услуги по сертификации технологий для эмитентов ICO (первичное размещение токенов)
Поскольку разработчики технологий все больше стремятся интегрировать токены (умные контракты) в свои продукты / услуги, интегрированные с блокчейном, криптофинансирование посредством ICO, с недавних пор, стало альтернативой традиционному финансированию. Чтобы узнать больше о блокчейне, финтех и ICO, посетите официальный сайт Financial Commission по адресу https://FinancialCommission.org.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+6 -0
606
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »