При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

FinaCom PLC, оператор сайта FinancialCommision.org, нейтральный и независимый посредник в разрешении претензий в области Forex, объединяющий широкий круг онлайн брокеров и независимых поставщиков технологий, объявляет о публикации черного списка, который содержит перечень компаний с которыми Финансовая Комиссия не рекомендует сотрудничать ввиду неоднократных сообщений и жалоб трейдеров.
Мошенничество
Ввиду того, что финансовые продукты становятся все более сложными, обнаружить мошенничество становится все труднее, несмотря на строгое регулирование и проводимые во многих странах реформы. Более сложным для обнаружения видом мошенничества в настоящее время является вводящая в заблуждение реклама, обещающая трейдерам гарантированную прибыль и полностью игнорирующая риски, сопряженные с процессом торговли.
Кроме того, брокеры, работающие без лицензий или в юрисдикциях, где отсутствует какое-либо регулирование, могут представлять существенный риск для своих клиентов, поскольку, в случае возникновения торговых споров, отсутствие регулирующих органов не позволяет сделать процесс их рассмотрения прозрачным и беспристрастным. Более того, полностью отсутствует возможность контроля за деятельностью брокера, в частности, за выполнением практики наилучшего исполнения или же в процессе вывода средств клиентов.
Претензии клиентов
В ходе своей ежедневной деятельности, Финансовая Комиссия получает множество отзывов, а также претензий, поступающих от трейдеров на действия различных брокерских компаний – как членов Финансовой Комиссии так и нечленов.
В случаях, когда претензия подается против компании члена Финансовой Комиссии, данная претензия рассматривается Комитетом Рассмотрения Споров и по ней выносится решение. Однако, когда претензия касается компании нечлена, Финансовая Комиссия не может начать ее рассмотрение и предпринять какие-либо действия в отношении данной компании.
В результате, основываясь на информации, полученной из таких претензий, а также из других источников, Финансовая Комиссия предупреждает общественность о невозможности оценки статуса и добросовестности компаний нечленов, так как претензии в их отношении не обрабатываются Финансовой Комиссией.
Список нежелательных компаний
Черный список не является исчерпывающим и периодически будет дополнятся новыми компаниями, сотрудничество с которыми не является безопасным.
Данный список не указывает на нормативный статус компании, отсутствие регулирования, ее мошенническую деятельность или несоблюдение высоких стандартов коммерческой чести, так как Финансовая Комиссия не подтверждает данную информацию для компаний нечленов.
По вопросам касающимся компаний в списке, сначала обратитесь к местным органам регулирования, в том числе в стране, где юридическое лицо зарегистрировано и / или где ведется его основная деятельность, а также проявляйте должную осмотрительность при выборе своего брокера.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение