Четверг, 10.09.2026
Курс ЦБ: USD 85.46 | EUR 99.25
×
Биржа, рубль, падения, вопросы. Блог Яна Арта - 07.09.2026

Факторинговая компания ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС первой на современном рынке РФ получила рейтинг кредитоспособности от Эксперт РА на уровне «ruВ» со стабильным прогнозом

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» 07 июля 2020 года присвоило независимой федеральной факторинговой компании ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС рейтинг кредитоспособности на уровне «ruВ» со стабильным прогнозом.

На данный момент, ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС – единственная в России факторинговая компания, которая имеет действующий официальный кредитный рейтинг. В качестве позитивных факторов агентство отметило приемлемую ликвидную позицию, отраслевую диверсификацию клиентов и дебиторов, удовлетворительное качество факторингового портфеля, а также адекватный уровень корпоративного управления.

ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС продолжает активное участие в качестве эмитента на публичном облигационном рынке. Компанией в 2018 году зарегистрирована и успешно реализуется программа выпуска коммерческих облигаций на 500 млн рублей. В мае 2019 года ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС своевременно и в полном объеме выплатила основную сумму долга по собственным коммерческим облигациям в размере 50 млн рублей, также в июле-августе 2019 года и в апреле 2020 года были размещены три выпуска облигаций суммарно на 90 млн рублей.

В июне 2020 года был размещен еще один - рекордный выпуск на 335 млн рублей со сроком обращения до 2025 года. Более того, компания планирует дебютный выпуск биржевых облигаций и листинг на биржевых площадках. Для инвесторов в среднесрочной перспективе Компания становится показательным бенчмарком факторингового рынка.

ГЛОБАЛ ФАКТОРИНГ НЕТВОРК РУС ведет свою активную профессиональную деятельность на рынке с 2015 года, в числе основных направлений деятельности – финансирование поставщиков под уступку краткосрочной дебиторской задолженности с преимущественным использованием электронного документооборота, клиенты компании – успешно развивающиеся региональные производственные и торговые компании из сегмента МСБ, преимущественно на территории Центрального, Уральского, Приволжского и Дальневосточного ФО. Согласно рейтинговому отчету, диверсификация бизнеса по объектам кредитного риска и клиентам оценивается как адекватная: индекс Херфиндаля-Хиршмана по объектам кредитного риска составил около 0,02 на 01.04.20, на 5 крупнейших клиентов приходилось по состоянию на 01.04.20 около 25% уступленной дебиторской задолженности, на крупнейшего - около 8%.

Финансовое положение компании оценивается как стабильное. Оцененные по отчетности РСБУ показатели рентабельности капитала рассматриваются как высокие (около 17% за период с 01.04.19 по 01.04.20), при этом компания ожидает постепенный рост чистой прибыли на протяжении 2020-2022 гг. как результат поступательного увеличения масштабов бизнеса. Показатели ликвидности оцениваются как адекватные – краткосрочные обязательства компании на 01.04.20 кратно покрывались ликвидными компонентами активов.

Полный релиз Эксперт РА о присвоении рейтинга:  https://www.raexpert.ru/releases/2020/jul07a 

Подробнее о компании: http://factoring-network.ru/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
675
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Цены, топливо, упадок в бизнесе. Но есть и хорошие новости Цены, топливо, упадок в бизнесе. Но есть и хорошие новости Экономика, мобилизация, бюджет и конфискация вкладов. Большие планы и маленькие продажи российского автопрома. Топливный кризис, цены на бензин и инфляция. Рост цен на еду и несчастная судьба торговых сетей. Эпопея с регистрацией кур. Депрессия бизнеса и рекордные прибыли банков. Чиновников хотят взбодрить помогать бизнесу. Азиатские фондовые рынки завершили торги преимущественно в "красной зоне" на фоне роста цен на нефть Азиатские фондовые рынки завершили торги преимущественно в "красной зоне" на фоне роста цен на нефть Торги на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг завершились без единой динамики. Рост японского рынка контрастировал со снижением индексов Китая, Австралии, Южной Кореи и Новой Зеландии, тогда как инвесторы продолжили оценивать влияние высоких цен на нефть, доходности государственных облигаций и перспектив денежно-кредитной политики ведущих центральных банков. Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии» Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »