При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

7 февраля 2023 года состоится «VII Конференция ФИНФИН по финансовой грамотности и финансовой доступности».
Конференция ежегодно выступает площадкой для открытого диалога между представителями финансовых институтов, государственных органов и экспертного сообщества по вопросам содействия распространению программ повышения финансовой грамотности в целях роста благосостояния россиян.
В 16:30 состоится заключительная сессия конференции «О чем говорят итоги», на которой выступят представители профессиональных организаций. Они обсудят потенциал развития системы повышения финансового просвещения.
В роли модератора сессии выступит Марданов Рустэм – начальник Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу, член Совета директоров Банка России
Среди спикеров сессии будут присутствовать:
«Хорошо, что существуют такие площадки, где могут встретиться представители различных отраслевых организаций. Это позволяет сформировать многостороннее представление о ситуации в сфере, подсветить актуальные вопросы и наметить дальнейшие планы» - дал комментарий о предстоящем мероприятии директор АОИП Кирилл Косминский.
Экономика должна быть экономной?
Инфляцию утихомирили, но бюджет по-прежнему в дефиците. Делягин считает, что малый бизнес загибается, а Решетников – что экономике нужны мигранты. Россияне впадают в экономический пессимизм. Ирина Роднина дала советы недовольным. Прогнозы о росте цен, закрытие магазинов и сокращение сотрудников. Ажиотажный спрос на презервативы.
Nintendo теряет позиции: инвесторов напугали цены и слабый прогноз продаж
Акции Nintendo резко снизились после того, как японская игровая компания предупредила инвесторов о возможном падении продаж консоли Switch 2 в текущем финансовом году и объявила о повышении цен на устройство.
Игорь Коренев: «В фокусе нашей стратегии – создание полноценной ВИНК»
Группа компаний «Кириллица» на днях выпустила годовую отчетность по МСФО. Группа интересная и нестандартная, публичный эмитент с достаточно большим объемом облигаций, причем бОльшая часть инвесторов – частные. В нынешней ситуации любой эмитент облигаций вызывает повышенный интерес у частных инвесторов и желание больше узнать о текущей работе и перспективах этого эмитента.
обсуждение