Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Более 3000 волонтеров финансовой грамотности приняли участие в онлайн-форуме «Цифровой старт»

Ассоциация Развития Финансовой Грамотности с 28 по 30 мая 2020 года провела онлайн-форум «Цифровой старт» в рамках подготовительного этапа VI Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения.

В течение 3 дней к онлайн-трансляциям форума подключились более 3000 волонтеров. Мероприятия форума направлены на организаторов и участников волонтерского движения в сфере финансового просвещения.

Вениамин Каганов, директор Ассоциации развития финансовой грамотности, открывая форум отметил, что «организация и поддержка волонтеров финансового просвещения является одной из приоритетных задач АРФГ.  Новые вызовы предусматривают новые формы работы, в том числе и с волонтерами. Будут предложены новые подходы. Нам очень важно обсудить их с заинтересованными участниками и получить обратную связь для учета в дальнейшей работе».

Участников форума поприветствовали Анатолий Гавриленко, председатель Наблюдательного совета Ассоциации развития финансовой грамотности, Андрей Платонов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи, Анна Зеленцова, стратегический координатор Проекта Минфина России повышению уровня финансовой грамотности населения, и Александр Коланьков, советник руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России.

Сергей Лочан, заместитель директора Ассоциации развития финансовой грамотности, представил обновленную концепцию развития волонтерского движения финансового просвещения АРФГ.

В течении трех дней работы Форума состоялось 20 тематических круглых столов, 10 мастер- классов, на них прозвучали 52 выступления по актуальным вопросам волонтерского движения. Все круглые столы прошли в режиме ярких дискуссий, на которых не только отмечался имеющийся опыт, но и формулировались идеи будущих проектов.

Так, на сессии «Социальные инновации & социальная ответственность волонтера» заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин обратил внимание, что нельзя допускать чрезмерной зарегламентированности волонтеров финансового просвещения.

Григорий Гуров, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи, поделился опытом взаимодействия с волонтерами и проблемами из-за отсутствия основ финансовой грамотности у активистов при реализации волонтерских проектов: «Молодые люди интересные и активные, но в отношении отчетности мы увидели серьезные проблемы. Мы хотим более массово развивать блок по волонтерам финансового просвещения».

Директор по персоналу Аэропорта Пулково Ольга Литвинова рассказала об инструментах повышения лояльности сотрудников: «С Ассоциацией развития финансовой грамотности мы провели 3 вебинара: по личному финансовому планированию, что нужно знать про кредиты и об основах инвестиций. Мы сделали эту программу, потому что у нас большое внимание уделяется обратной связи от сотрудников, мы выстраиваем с ними диалог. Для нас с важно, чтобы источник был компетентным и давал правдивую проверенную информацию, поэтому рассчитываем на продолжение сотрудничества с Ассоциацией развития финансовой грамотности».

«Волонтер должен постоянно обучаться и обладать критическим мышлением, – отметила в своем выступлении Кристина Заболоцкая, Президент Молодежной финансовой лиги. – Мы успешно используем программы для улучшения Soft Skills. Качественный материал должен масштабироваться и легко усваиваться».

По итогам дискуссии Вениамин Каганов, директор Ассоциации развития финансовой грамотности, предложил и получил согласие провести первый модуль обучения для волонтеров Росмолодежи с привлечением экспертов АРФГ. А на базе МФЛ сделать школу проектного управления. 

Как отметил Мамута Михаил, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России, профессиональная работа команды АРФГ позволила провести форум на высоком уровне и выявить мотивацию граждан страны к волонтерской деятельности в такой сложной сфере, какой является финансовая грамотность. Об этом говорит и количество подключившихся – более 3 тысяч человек из всех регионов страны.

В завершение форума, Вениамин Каганов, поблагодарил участников за искренний интерес, поддержку основных подходов АРФГ и добрые отзывы о содержании и организации форума. 

Следующая встреча состоится 25 июня 2020 года. Она откроет онлайн-марафон волонтерского движения финансовой грамотности, в рамках которого еженедельно на цифровой платформе АРФГ будет представлен опыт ведущих волонтерских структур страны. А в октябре пройдет VI Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения, как и предыдущие – в режиме офлайн.

Эта работа позволит создать эффективное волонтерское движение в сфере финансового просвещения по всей стране.

Записи трансляции онлайн-форума «Цифровой старт» доступны на youtube-канале АРФГ: https://www.youtube.com/playlist?list=PLwf1vdPp5-gy1dLhERDRTLxm4uwqfskaG

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
536
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Codelco объявила о снижении валовой прибыли в 2023 году из-за уменьшения объемов производства Чилийская национальная корпорация Codelco отчиталась о валовой прибыли в размере $3,12 млрд в 2023 году, согласно отчету крупнейшего в мире производителя меди, опубликованному в четверг. Это на 34% меньше, чем годом ранее, из-за операционных и производственных проблем, с которыми столкнулась государственная корпорация. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »