При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк «Центр-инвест» выступил на XIV Ежегодной конференции «Финансы растущему бизнесу» рейтингового агентства RAEX в Москве и представил региональный опыт эффективной работы с малым и средним бизнесом.
27 февраля в отеле Мариотт Hotel Novy Arbat в рамках панельной дискуссии «Программы развития МСБ: как добиться эффективности» эксперты обсудили темы поддержки МСП, эффективности госзакупок и вопросы взаимодействия институтов развития малого бизнеса в регионах. С темой «Экосистема банка «Центр-инвест» как драйвер роста малого бизнеса на Юге России» выступила заместитель начальника управления по работе с малым и средним бизнесом банка «Центр-инвест» Мария Христолюбова.
«Региональный банк должен быть образцом социально ответственного бизнеса. Для региональных банков очень важно диверсифицировать свои риски, оказывать всестороннюю поддержку малому бизнесу, выдавая средства, и тем самым поддерживая экономику региона. Работа банка «Центр-инвест» является примером реализации собственной программы развития предпринимательства на Юге России и всесторонней консультативной поддержки бизнеса клиентов», – комментирует Христолюбова Мария.
Банк «Центр-инвест» занимает 4-е место по объему портфеля кредитов индивидуальным предпринимателям и 9-е место по объему портфеля кредитов малому бизнесу. Более 60 тыс. компаний и предпринимателей Юга России уже оценили качество и сервис расчетно-кассового обслуживания в банке «Центр-инвест», который предлагает систему льготных тарифов и всестороннюю консультативную поддержку бизнеса.
В феврале банк «Центр-инвест» и Корпорация МСП заключили генеральное соглашение по реализации «Программы 6,5» с целью повышения доступности финансирования малого и среднего бизнеса. В рамках данной программы клиенты банка смогут получать кредиты на льготных условиях для модернизации производства, обновления основных средств, запуска новых проектов и производств.
Банк «Центр-инвест» занимает лидирующие позиции в России в кредитовании проектов малого и среднего бизнеса, энергоэффективности, ремонтов многоквартирных домов, внедрения новых технологий в сельском хозяйстве и переработке, модернизации и диджитализации предприятий малого бизнеса, а также поддерживает стартапы молодых предпринимателей в рамках собственного акселератора.
Рубль и новый год: не упал
Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги.
Фондовые индексы США завершают ростом на оптимизме по ставке ФРС и отскоке биткоина
Основные фондовые индексы США во вторник повышаются в последний час торгов, но сократили часть более ранних достижений. Nasdaq лидирует среди индексов на фоне возобновившегося оптимизма относительно возможного снижения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) в декабре и отскока биткоина, который превысил отметку $91 000, что поддержало акции технологического и криптовалютного сектора.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение