Четверг, 30.10.2025
×
Санкции на “Лукойл” и “Роснефть”: что будет на бирже? / Биржевая среда с Яном Артом

Банк «Центр-инвест» получил рекордную прибыль

В первом полугодии 2019 года банк «Центр-инвест» получил прибыль 2,9 млрд рублей, увеличив данный показатель на 220% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Банк «Центр-инвест» демонстрирует сбалансированный рост по ключевым показателям, устойчивое развитие бизнеса в трансформационной экономике и продолжает развивать свои кредитные программы для населения и малого бизнеса.

В первом полугодии банк «Центр-инвест» выдал 13 174 кредита населению на сумму 8,6 млрд рублей и 2321 кредит малому и среднему бизнесу на сумму 14,6 млрд рублей.

На 1 июля 2019 года общий кредитный портфель банка «Центр-инвест» составил 97 млрд рублей (+3,4%). Спрос предпринимателей на уникальные программы банка «Центр-инвест» по поддержке стартапов, женского и социального предпринимательства, а также на программу кредитования «6,5%», реализуемую в рамках сотрудничества с Корпорацией МСП обеспечил рост кредитования портфеля малого бизнеса в первом полугодии.

Клиентами банка являются 58 тысяч предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Специально для начинающих предпринимателей банк создал Акселератор, который дает импульс развитию стартапов в регионе. Более 2000 стартапов, социальных бизнес-проектов и женщин-предпринимателей уже стали выпускниками Акселератора банка «Центр-инвест». Банк продолжает развивать свои инклюзивные кредитные программы для нового поколения предпринимателей. Сумма кредитной поддержки по этим программам превысила 2 млрд рублей.

Банк «Центр-инвест» входит в ТОП-10 рейтинга самых рентабельных и эффективных банков России по итогам 1 квартала 2019 года. Согласно данным рейтинга[i] среди российских банков «Центр-инвест» занимает 5 место по рентабельности капитала и 7 место по эффективности.

В дополнение к актуальным финансовым рейтингам Moody’s Ba3 и ACRA A(ru) со стабильным прогнозом банк «Центр-инвест» первым среди российских банков получил ESG – рейтинг Vigeo Eiris и занял 17 место среди 76 банков Европы.

[i] Полная версия рейтинга доступна по ссылке https://www.kommersant.ru/doc/4026255

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+3 -0
555
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Между двух стульев Между двух стульев Экономическая повестка в нынешнем году практически не меняется. Всё та же чугунная безапелляционность Банка России, те же единичные писки экспертов в разных ток-шоу и тот же неуклонный рост цен вопреки официальной статистике. Единственное отличие от предыдущих лет – американцы санкции ввели поздновато. А вы чего ждали? Roblox повысила прогнозы на фоне взрывного роста Roblox повысила прогнозы на фоне взрывного роста Американская платформа Roblox в третий раз за год повысила прогноз по годовому объёму бронирований, отметив мощный всплеск внутриигровых расходов на фоне популярности вирусных проектов вроде «Steal a Brainrot». Благодаря этим хитам компания также преодолела отметку в 150 млн ежедневных активных пользователей, установив исторический рекорд. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »