При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

7 июня 2018 года Банк России и Московская биржа на Международном финансовом конгрессе в Санкт-Петербурге представили прототип Маркетплейса и дистанционно открыли первые десять вкладов в банке «Центр-инвест».
Как отметила в своем выступлении на конгрессе Председатель Банка России Эльвира Набиуллина: «Маркетплейс финансовых услуг, прототип которого мы сегодня продемонстрируем, – это один из шагов повышения и финансовой доступности для клиентов и расширения возможности выхода на новые рынки для финансовых организаций».
Банк «Центр-инвест» обеспечил в рамках прототипа полный цикл операции по конвертации средств клиента в одном банке во вклад в другом банке, выступая, выступая как банком-донором, так и банком-получателем. При реализации сервисов в банке впервые использовалась передовая микросервисная архитектура на платформе Spring Boot и языке Kotlin.
Инициатором создания Маркетплейса в декабре 2017 года выступил Банк России совместно с участниками рынка, и на данный момент это один из ключевых проектов в области развития финансовой инфраструктуры страны. Цель проекта заключается в организации системы дистанционной розничной дистрибуции финансовых продуктов и регистрации финансовых сделок.
Пилотную версию проекта планируется запустить до конца 2018 года, в рамках которой тестирование работы маркетплейса будет происходить в реальных условиях. На протяжении всех этапов специалисты «Центр-инвеста» в составе профильной рабочей группы принимают активное участие в разработке и тестировании технических, бизнес и юридических решений на этой платформе.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение