Вторник, 02.09.2025
×
Уолл-стрит все хорошее позади. Блог Яна Арта - 01.09.2025

«Балтийский лизинг» выступил партнёром нового проекта бизнес-экскурсий в Череповце

Череповецкое отделение Российского Союза Промышленников и Предпринимателей развивает комфортную среду для бизнес-сообщества. Новым проектом организации, способствующим улучшению делового климата в регионе, стала серия бизнес-экскурсий для руководителей предприятий-членов Союза. «Балтийский лизинг» поддержал инициативу и выступил партнёром первой серии проекта.

Первой локацией, которую посетили предприниматели в рамках проекта, стала Усадьба Гальских. Экскурсию построили с уклоном в бизнес-тематику. Участникам на примере известной дворянской семьи рассказали об экономическом аспекте содержания усадьбы и прилегающей территории на рубеже XIX-ХХ, а также о вкладе семьи Гальских в развитие региона.

Основная идея данных экскурсий – вдохновить региональный бизнес на реализацию и запуск новых внутригородских проектов, способствующих развитию региона. Предполагается, что экскурсии станут ещё одним поводом для общения представителей различного бизнеса и своеобразным коворкингом для объединения усилий и запуском новых идей.

«Подобные проекты всегда положительно влияют на развитие бизнес-среды, потому что профессиональное сообщество – это в первую очередь люди, которым нужно место для диалога. Обсуждение своих проектов, обмен опытом и идеями на таких неформальных встречах помогают и завязывать новые знакомства, и укреплять существующие отношения», - рассказала директор филиала «Балтийского лизинга» в Череповце Екатерина Бугрышева.

Она отметила, что данный проект череповецкого СПП перекликается с корпоративными ценностями самого «Балтийского лизинга», поскольку он направлен и на получение новых знаний, и на дополнительное развитие региона.

Усадьба Гальских — дворянская усадьба начала XIX века в Череповце. Здание построено в стиле провинциального классицизма. Имеет статус памятника истории и культуры федерального значения. Усадьба известна также тем, что в ней помимо основного барского дома сохранились дом управляющего, две людские избы, конюшня, жеребятник, два амбара, шорная мастерская, двухэтажный амбар с двухъярусной галереей на рубленных фигурных столбах.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
133
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Осенний рублепад: ждут почти все Осенний рублепад: ждут почти все «Уж август кончился, а девальвации все нет». Примерно так можно охарактеризовать ситуацию с курсом рубля, которому, начиная с марта, многие прочат падение. Amgen инвестирует $600 млн в научно-исследовательский центр в Калифорнии Amgen инвестирует $600 млн в научно-исследовательский центр в Калифорнии Компания Amgen заявила, что потратит более $600 млн на строительство нового научно-исследовательского центра в своей штаб-квартире в Таузенд-Оукс, штат Калифорния, что станет очередным шагом в череде новых инвестиций фармацевтической отрасли США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »