Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

АО «НПФ Согласие» провело семинар по вопросам формирования пенсионных накоплений для сотрудников АО «Московский завод по обработке специальных сплавов»

Специалисты АО «НПФ Согласие» на постоянной основе реализуют социальную программу повышения финансовой грамотности и доступности знаний по вопросам пенсионных накоплений.

В частности, обучающий семинар был проведён для сотрудников АО «Московский завод по обработке специальных сплавов», являющегося крупнейшим производителем полуфабрикатов и технических изделий, содержащих драгоценные металлы. 2-го апреля 2019-го года для группы в составе более двадцати руководителей подразделений завода перед еженедельной планёркой Отделом социальных и образовательных программ АО «НПФ Согласие» был проведён семинар, информирующий об основных продуктах Фонда.

Мероприятие было посвящено актуальной информации о развитии и изменениях пенсионного законодательства Российской Федерации, а также пояснению возможностей по увеличению доходности пенсионных накоплений граждан. Программа семинара включала:

  • краткий обзор действующего пенсионного законодательства РФ и возможностей по увеличению доходности пенсионных накоплений, которые оно представляет гражданам;
  • актуальные данные независимых рэнкингов ведущих негосударственных пенсионных фондов по показателю доходности;
  • правила взаимодействия с пенсионными фондами, которые необходимо знать, чтобы не потерять инвестиционный доход;
  • сценарии наиболее популярных мошеннических схем переводов пенсионных накоплений, которых следует опасаться гражданам;
  • сессию ответов на вопросы участников встречи.

«Руководство нашего завода придаёт огромное значение не только финансовому настоящему всего коллектива предприятия, но и его финансовому будущему. Сегодня у нас работают около пятисот сотрудников, поэтому нам импонирует идея проведения семинаров экспертами АО «НПФ Согласие» по вопросам формирования и увеличения доходности пенсионных накоплений», – отметила директор по персоналу АО «Московский завод по обработке специальных сплавов» Дарья Проничкина.

«Сейчас важно качество финансовых услуг и персональные эксперты по финансовому рынку, которые, как показала современная реальность необходимы каждой семье. Финансовые вопросы требуют ответов для граждан любых возрастов, в частности, по программам негосударственного пенсионного обеспечения и корпоративным программам для сотрудников предприятий. Нам важно двустороннее, стратегическое взаимодействие на долгосрочной основе с коллективом завода. Это – долгосрочное будущее любого предприятия, которое проявляет социальную ответственность по отношению к своим сотрудникам», – отметил в своём выступлении руководитель Отдела социальных и образовательных программ АО «НПФ Согласие» Владимир Помогалов.

Для участия в программе официальный представитель предприятия должен заполнить форму на сайте АО «НПФ Согласие» в разделе «Образовательные программы для предприятий».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
476
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »