При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Логистическая компания ZTO Express установила условия проведения первичного публичного размещения акций (IPO), которое может стать крупнейшим в США среди китайских компаний в этом году после $25-миллиардного IPO китайского интернет-гиганта Alibaba Group Holding Ltd в 2014 году.
Проведение IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) позднее в этом месяце, в результате которого планируется привлечь до $1,5 миллиарда, позволит ZTO воспользоваться перспективами своего роста для привлечения западных инвесторов, но в то же время даст возможность избежать бумажной волокиты, связанной с первичным размещением в Китае.
Китай является крупнейшим в мире рынком экспресс-доставки - совокупный объем срочных пересылок по стране составил 21 миллиард в 2015 году, по данным исследовательской компании iResearch, которые приводятся в проспекте эмиссии акций ZTO. Это примерно в 1,5 раза больше совокупного объема срочных пересылок в США.
ZTO сообщила в пятницу в представленных регуляторам документах, что намерена продать 72,1 миллиона американских депозитарных расписок по $16,50-$18,50.
Основанная в 2002 году ZTO входит в число крупнейших фирм экспресс-доставки в Китае. Компания обслуживает, среди прочего, отправления Alibaba и JD.com Inc.
В прошлом году ZTO доставила примерно 14 процентов всех экспресс-отправлений в Китае, отмечается в проспекте.
Продажи ZTO подскочили в 2015 году до 6,1 миллиарда юаней ($915,8 миллиона) с 3,9 миллиарда юаней годом ранее. Ее чистая прибыль составила 1,3 миллиарда юаней ($200,4 миллиона).
ZTO сообщила, что планирует потратить полученные от IPO средства на покупку большего количества грузовых автомобилей, расширение мощностей посредством приобретения земли, помещений и оборудования и на общие корпоративные нужды.
Ведущие организаторы IPO - Morgan Stanley и Goldman Sachs.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение