Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Золото завершает худшую неделю с марта из-за усиления доллара

Аа +
- -

Золото дорожает в пятницу после падения более чем на 1 процент днем ранее, но готовится завершить неделю сильнейшим спадом с марта, так как усиление доллара США снизило привлекательность металла.

Доллар растёт уже четвертую неделю из последних пяти против корзины основных валют. Его рост делает оцениваемые в долларах активы, такие как золото, более дорогими для держателей других валют.

Доллар продолжил расти по отношению к иене и евро в пятницу после заявления президента ФРБ Бостона Эрика Розенгрена, что ФРС должна повышать процентные ставки, если данные подтвердят улучшения рынка труда и прогноза инфляции во втором квартале.

"Сейчас доллар является основным двигателем цен на золото", - сказал Уильям Вонг, помощник главного дилера гонконгской Wing Fung Precious Metals.

Вонг считает, что мнения участников рынка по поводу возможности повышения ставки ФРС в следующем месяце по-прежнему расходятся. Металл, вероятно, будет торговаться в диапазоне $1.250-$1.300 до следующего заседания ФРС в июне.

Золото в 14.51 МСК торговалось по $1.275,26 за тройскую унцию по сравнению с $1.263,11 при закрытии торгов в четверг, когда оно подешевело на 1,1 процента. С начала недели золото упало в цене на 1,2 процента - сильнейшее падение с завершившейся 25 марта недели.

Фьючерсы в США подорожали на $5,1 до $1.276,30 за унцию.

Золото выросло в цене на 20 процентов с начала 2016 года, так как серия слабых экономических данных в США и других странах охладила ожидания скорого повышения процентных ставок в США.

Отражая устойчивый оптимизм по отношению к золоту, активы крупнейшего в мире золотого биржевого фонда (ETF) SPDR Gold Shares в четверг выросли до 27,17 миллиона унций, максимума с ноября 2013 года.

Но Вонг сказал, что физический спрос на золото в крупнейшем потребителе Китае остается слабым, возможно, из-за высокой цены. "Может быть, ближе к $1.250 мы могли бы увидеть небольшой рост физического спроса", - сказал он.

Технические аналитики ScotiaMocatta сообщили, что в ближайшее время ждут стабильных цен между уровнем сопротивления $1.303 и поддержки в $1.256 за унцию.

Серебро торговалось по $17,08 за унцию по сравнению с $16,961 к закрытию торгов в четверг, платина стоила $1.051,74 по сравнению с $1.044,00, а палладий - $597,27 против $593,00.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
271
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »