Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Золото умеренно дорожает на ослаблении доллара после выхода данных об инфляции в США

Аа +
- -

Стоимость золота несколько растет в пятницу на фоне ослабления курса доллара по отношению к основным мировым валютам после статистики инфляции в США, опубликованной в четверг, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.33 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 1,8 доллара, или на 0,15%, до 1210 долларов за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро повышалась на 0,18% — до 14,27 доллара за унцию. Стоимость драгметалла в пятницу получает поддержку от снижающегося курса доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) уменьшается на 0,02%, до 94,5 пункта, после того как данные о темпах роста потребительских цен в США оказались слабее прогнозов аналитиков.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
231
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »