Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Золото торгуется ниже $2000 за унцию на сохранении геополитической неопределенности

Аа +
- -

Стоимость золота в пятницу утром слабо уменьшается, торгуясь ниже двух тысяч долларов за тройскую унцию, рынки продолжают следить за ситуацией вокруг России и Украины, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.55 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 8,1 доллара, или на 0,4%, до 1992,3 доллара за тройскую унцию. Майский фьючерс на серебро дешевел на 0,48%, до 26,13 доллара за унцию.

В начале недели золото в основном дорожало, за два дня его стоимость выросла суммарно на 3,9%. Драгоценный металл рос в цене как актив-убежище на фоне усиления геополитических рисков. Позднее трейдеры стали постепенно возвращаться к риску, сохраняя при этом осторожность.

Золото продолжает получать поддержку и как инфляционный хедж на фоне ускорения инфляции в США, опасения по поводу стагфляции растут, отмечают аналитики Oanda, мнение которых приводит газета Wall Street Journal. Так, годовая инфляция в стране по итогам февраля ожидаемо ускорилась до 7,9% с 7,5% месяцем ранее, что стало максимальным показателем с января 1982 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
730
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »