Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Золото слабо снижается в цене на неопределенности с коронавирусом

Аа +
- -

Золото в понедельник утром немного дешевеет, инвесторы оценивают перспективы восстановления мировой экономики на фоне новостей о вакцинах от коронавируса, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.17 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,03% - или на 0,55 доллара, до 1871,85 доллара за тройскую унцию. Декабрьский фьючерс на серебро дешевел на 0,19% - до 24,32 доллара за унцию.

В понедельник стоимость золота незначительно снижается на волне оптимизма, вызванной новостями об успешных испытаниях вакцин от коронавируса. Так, на прошлой неделе биотехнологическая компания Moderna сообщила об эффективности своего кандидата на уровне 94,5%. Ранее в ноябре компания Pfizer заявила об эффективности совместной с BioNTech разработки в 90% случаев. Позднее сообщалось, что эффективность вакцины составляет 95%.

При этом снижение цен на драгметалл сдерживает продолжающийся рост заболеваемости коронавирусом. Ряд стран фиксирует рекордные приросты, ситуация остается особенно тяжелой в США. По данным университета Джонса Хопкинса число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в США менее чем за неделю выросло на 1 миллион и превысило 12 миллионов, а суточный прирост остается выше отметки в сто тысяч случаев.

Кроме того, небольшую поддержку золоту оказывает снижение курса доллара. В случае удорожания доллара металл становится дороже для держателей иностранной валюты.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
437
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »