Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Золото слабо дорожает в ожидании данных по инфляции в США

Аа +
- -

Золото во вторник утром торгуется в слабом плюсе в ожидании данных по инфляции в США и на сохранении рыночных рисков, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.

По состоянию на 7.53 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,09%, или на 1,65 доллара, до 1757,35 доллара за тройскую унцию. Декабрьский фьючерс на серебро дешевел на 0,31%, до 22,595 доллара за унцию.

Статистика по инфляции в США, которая будет опубликована в среду, - один из важнейших факторов для принятия решений ФРС по монетарной политике. Эксперты прогнозируют сохранение годовой инфляции в стране в сентябре на августовском уровне в 5,3%.

Сигналы от ФРС могут повлиять на курс доллара, к которому чувствительно золото. Укрепление доллара традиционно негативно влияет на котировки золота, делая его менее доступным для покупки в другой валюте, и наоборот.

Поддержку золоту могут оказать растущие риски для экономики США и сохраняющиеся проблемы в цепочках поставок, считают аналитики Oanda, которых цитирует газета Wall Street Journal.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1770
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »