Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Золото слабо дорожает на неопределенности вокруг президентских выборов в США

Аа +
- -

Стоимость золота немного растет во вторник вечером на фоне сохранения неопределенности вокруг предстоящих президентских выборов в США и связанного с этим варианта принятия нового пакета мер поддержки экономики страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.56 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex растёт на 0,11%, или на 1,75 доллара, до 1913,55 доллара за тройскую унцию. Декабрьский фьючерс на серебро дорожает на 0,93%, до 24,927 доллара за унцию.

В центре внимания инвесторов по-прежнему находятся две темы: выборы президента США и принятие пакета мер поддержки экономики. Настроения инвесторов во вторник довольно оптимистичны: фондовые биржи США растут, что немного сдерживает удорожание золота.

Президентские выборы в стране пройдут 3 ноября, досрочное голосование в ряде штатов уже началось. Теперь инвесторы ожидают финальных дебатов между президентом Дональдом Трампом и его соперником, демократом Джо Байденом, которые пройдут в четверг.

Инвесторы также обратили внимание на заявления спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси о том, что Белый дом должен достичь соглашения с демократами к концу вторника, если хочет до выборов принять законопроект о новом пакете помощи экономике.

"Инвесторы уделяют особое внимание новому пакету поддержки экономики США и тому, будет ли он одобрен до выборов. Выборы в США важны и сами по себе. Рынок оценивает шансы каждого кандидата и влияние их политики на монетарную политику", - полагает аналитик Commerzbank Юджин Вайнберг (Eugene Weinberg), чье мнение приводит агентство Рейтер.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
596
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »