Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Золото символически дешевеет на некотором росте доходности гособлигаций США

Аа +
- -

Стоимость золота слабо опускается во вторник утром за счёт увеличения доходности альтернативных "надёжных" инвестиций - гособлигаций США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.23 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижается на 0,06%, или на 1,1 доллара, до 1778,4 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дорожает при этом на 0,27%, до 22,323 доллара за унцию.

Снижению цены на драгоценный металл способствует доходность десятилетних US Treasuries, которая выросла до 1,451% с уровня предыдущего закрытия в 1,434%, что делает эту альтернативу для "надёжных" инвестиций более привлекательной.

Кроме того, давление на цену на драгметалл оказывает ослабление опасений по поводу штамма коронавируса "омикрон", поскольку инвесторы начинают возвращаться к рисковым настроениям, а спрос на активы-убежища снижается. По данным СМИ, "омикрон" пока не представляет опасности для экономики, поскольку у заразившихся им наблюдались легкие симптомы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1226
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »