Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Золото растет на фоне ожиданий сохранения ставки ФРС США на прежнем уровне

Аа +
- -

Цена золота в среду пробила двухнедельный максимум на фоне оцениваемой рынком как низкой вероятности повышения ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США в июне, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.05 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 4,1 доллара, или на 0,33%, до 1251,2 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро поднималась на 0,49% - до 16,48 доллара за унцию.

Слабые статистические данные рынка труда США, опубликованные в пятницу, привели наблюдателей к мысли о том, что американский регулятор отложит на некоторое время повышение базовой процентной ставки.

В пятницу министерство труда США сообщило, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло лишь на 38 тысяч, при прогнозах роста на 164 тысячи. Данный показатель стал наихудшим результатом более чем за пять лет. Ранее Федрезерв заявлял, что улучшение ситуации на рынке труда является одним из ключевых факторов для повышения ставки.

"Движение (котировок золота - ред.) на этой неделе будет слабым в преддверии заседания ФРС, которое состоится на следующей неделе. Но я думаю, (в монетарной политике ФРС - ред.) ничего не изменится в связи с разочаровывающими данными статистики", - сказал агентству Рейтер заместитель начальника отдела торговых сделок в Wing Fung Precious Metals Уильям Вон (William Wong).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
221
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »