Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Золото продолжило дорожать на макростатистике США

Аа +
- -

Золото растет в цене в понедельник утром, инвесторы продолжают отыгрывать пятничные данные по инфляции и розничных продажах в США, которые снижают вероятность дальнейшего повышения ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.27 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 2,10 доллара, или на 0,17% - до 1229,60 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,36% - до 15,99 доллара за унцию.

"Слабые статданные США ... снизили перспективу агрессивного увеличения ставок Федрезервом", - сообщает агентство Рейтер. В четверг глава Федрезерва Джанет Йеллен отмечала, что благоприятные данные с рынка труда и рост цен на импортные товары подтверждают ее ожидания увеличения инфляции в будущем. А инфляция, приближенная к целевому уровню ФРС в 2%, позволит более быстрыми темпами повышать ставки.

Но Минтруд США сообщил в пятницу о том, что потребительские цены в стране в июне выросли на 1,6% в годовом выражении, в месячном - не изменились. Аналитики ожидали инфляцию на уровне 1,7% в годовом выражении, в месячном - на 0,1%. Объем розничных продаж в США в июне в месячном выражении неожиданно сократился - на 0,2%. Аналитики, напротив, ожидали роста показателя на 0,1%.

В июне ФРС повысила базовую процентную ставку до 1-1,25% годовых с 0,75-1%, а также сообщила о планах начать сокращение портфеля активов на своем балансе в текущем году. ФРС по-прежнему прогнозирует еще одно повышение ставки в 2017 году, до среднего уровня в 1,375%. По данным CME Group, в настоящий момент трейдеры оценивают вероятность повышения ставки на ближайшем заседании ФРС в июле в 3,1%.

Золото чувствительно к увеличению ставки ФРС. Повышение ставки приведет к удорожанию американской валюты и снизит спрос и стоимость торгуемого в ней золота. Это связано с тем, что драгоценный металл становится дешевле для держателей иностранных валют.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
312
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »