Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Золото продолжает дешеветь на публикации протокола ФРС

Аа +
- -

Цена на золото в четверг вечером снижается, инвесторы продолжают оценивать тезисы, приведенные в протоколе апрельского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.03 мск июньские фьючерсы на золото снижались в цене на нью-йоркской бирже Comex на 0,18%, или на 3,4 доллара, до 1878,1 доллара за тройскую унцию. Июльский фьючерс на серебро дешевел на 0,3%, до 27,942 доллара за унцию.

В среду золото начало дешеветь, так и не достигнув отметки в 1900 долларов за унцию, после публикации протокола Федрезерва США. Документ показал, что некоторые представители регулятора заявили о желании начать обсуждение плана сокращения масштабной программы покупки активов ФРС на одном из будущих заседаний.

Перспективы ужесточения мягкой денежно-кредитной политики американского регулятора и повышения ставки будут способствовать росту курса доллара, к динамике которого очень чувствительны котировки драгоценного металла.

"Золотые трейдеры, возможно, думали, что у них есть "билет в один конец" до отметки в 1900 долларов, но протокол ФРС вызвал смену динамики, поскольку предварительные обсуждения об ужесточении (политики регулятора – ред.) привели к росту доходности гособлигаций США", - прокомментировал агентству Market Watch аналитик брокерской компании OANDA Эдвард Моя (Edward Moya).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
757
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »