При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость золота в среду снижается на фоне продолжающегося роста курса доллара к основным мировым валютам, свидетельствуют данные бирж.
По состоянию на 08.04 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 1,6 доллара, или на 0,12% — до 1328,8 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,29% — до 19,11 доллара за унцию.
Укрепление американской валюты негативно влияет на золото, делая его дороже для держателей иностранных валют. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) поднимается на 0,09%, до 95,55 пункта.
Сильная статистика по индексу доверия потребителей в США, опубликованная во вторник, оказывает поддержку американской валюте. Согласно сообщению аналитической компании Conference Board, в сентябре индекс доверия потребителей в США неожиданно вырос до максимального уровня с августа 2007 года — 104,1 пункта. Аналитики, в свою очередь, прогнозировали снижение показателя до 99 пунктов. Индекс экономических ожиданий в США в сентябре также вырос — до 87,8 пункта с показателя августа в 86,1 пункта.
Кроме того, росту курса доллара способствовали результаты теледебатов между кандидатами в президенты США. Хиллари Клинтон и Дональд Трамп в понедельник впервые встретились на президентских теледебатах, по итогам которых, согласно опросам, большинство зрителей поддержали Клинтон, кандидата от демократической партии. Ее соперник из республиканской партии считается более непредсказуемым, из-за чего в преддверии дебатов инвесторы покупали более безопасные активы, в том числе и золото.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение