Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Золото продолжает дешеветь на фоне роста спроса на рисковые активы

Аа +
- -

Цены на золото во вторник снижаются, продолжая негативную динамику вечера понедельника, что связано с ростом спроса на рисковые активы из-за замедления снижения цен на нефть, а также позитивных итогов торгов на американских фондовых биржах, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 08.33 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 0,7 доллара, или на 0,06%, до 1234,3 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро росла на 0,01% — до 16,26 доллара за унцию.

Стоимость нефти в понедельник снижалась более чем на 4% на фоне безуспешных переговоров в Дохе стран-производителей нефти по поводу заморозки добычи. Однако к вечеру понедельника мировым ценам на нефть удалось стабилизироваться из-за новостей о забастовке в Кувейте, а нефть марки Brent даже смогла ненадолго вернуться в "зеленую зону". Во вторник стоимость нефти по состоянию на 08.23 мск снижается на 0,3-0,4%.

Бессрочная забастовка нефтяников в Кувейте началась 17 апреля и уже привела к сокращению производства нефти в стране до 1,1 миллиона баррелей в день с 2,8 миллиона баррелей в день в марте. Разногласия у нефтяников с властями возникли из-за исключения нефтяной отрасли из нового проекта по оплате труда госработников.

Подобная динамика нефтяного рынка поддержала настроения инвесторов, вызвав рост спроса на рисковые активы. Так, американский промышленный индекс Dow Jones по итогам торгов понедельника впервые с июля 2015 года превысил отметку 18 тысяч пунктов. Японский индекс Nikkei 225, который в понедельник упал более чем на 3%, во вторник нивелировал потери и растет на 3,32%. Золото, в свою очередь, будучи надежным активом, во вторник дешевеет.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
200
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Экономику США ожидают проблемы в 2025 году при сохранении высоких ставок Экономику США ожидают проблемы в 2025 году при сохранении высоких ставок Экономика США может оказаться в непростом положении в 2025 году, если Федеральная резервная система не примет в ближайшее время меры по снижению процентных ставок. Такого мнения придерживается Альтаф Кассам, глава инвестиционной стратегии State Street в регионе EMEA. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »