При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на золото выросла до максимума двух недель во вторник, поскольку спрос на безопасные активы усилился после предупреждения Apple о выручке из-за вспышки коронавируса, усугубившего опасения о влиянии эпидемии на глобальный экономический рост.
Цена на золото выросла на 0,4% до $1.587,06 за тройскую унцию к 14:29 МСК, ранее в ходе торгов достигнув максимума с 3 февраля в $1.589,40.
Apple предупредила в понедельник, что вряд ли достигнет целевого показателя продаж в текущем квартале, установленного всего три недели назад, поскольку самая дорогая технологическая компания мира стала одной из крупнейших корпоративных жертв эпидемии коронавируса в Китае.
“Мы видим некоторое возобновление слабости на фондовых рынках после сообщения Apple... это подчеркивает, что это (эпидемия коронавируса) не просто изолированное событие, разворачивающееся в Китае”, - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен.
“Это оказывает глобальное влияние на цепочки поставок и отгрузки, это негативно скажется на ожиданиях роста”, - добавил Хансен.
Между тем палладий подорожал на 0,38% до $2.531,50 за унцию после достижения почти месячного пика в $2.546 ранее в ходе торгов.
Серебро подорожало на 0,56% до $17,86, а платина - на 0,99% до $978,50.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение