Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Золото подорожало до максимума двух недель из-за влияния коронавируса на бизнес

Аа +
- -

Цена на золото выросла до максимума двух недель во вторник, поскольку спрос на безопасные активы усилился после предупреждения Apple о выручке из-за вспышки коронавируса, усугубившего опасения о влиянии эпидемии на глобальный экономический рост.

Цена на золото выросла на 0,4% до $1.587,06 за тройскую унцию к 14:29 МСК, ранее в ходе торгов достигнув максимума с 3 февраля в $1.589,40.

Apple предупредила в понедельник, что вряд ли достигнет целевого показателя продаж в текущем квартале, установленного всего три недели назад, поскольку самая дорогая технологическая компания мира стала одной из крупнейших корпоративных жертв эпидемии коронавируса в Китае.

“Мы видим некоторое возобновление слабости на фондовых рынках после сообщения Apple... это подчеркивает, что это (эпидемия коронавируса) не просто изолированное событие, разворачивающееся в Китае”, - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен.

“Это оказывает глобальное влияние на цепочки поставок и отгрузки, это негативно скажется на ожиданиях роста”, - добавил Хансен.

Между тем палладий подорожал на 0,38% до $2.531,50 за унцию после достижения почти месячного пика в $2.546 ранее в ходе торгов.

Серебро подорожало на 0,56% до $17,86, а платина - на 0,99% до $978,50.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
365
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »