Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Золото корректируется вверх после достижения максимальной отметки с середины мая

Аа +
- -

Цена золота в четверг утром показывает умеренный рост после достижения ранее в среду максимальной отметки с середины мая на фоне значительного удешевления американской валюты по отношению к мировым, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.23 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 3,6 доллара, или на 0,29%, до 1265,90 доллара за тройскую унцию, пробив ранее в среду максимум с 18 мая в 1266,01 доллара. Стоимость июльского фьючерса на серебро поднималась на 1,3% - до 17,21 доллара за унцию.

Росту стоимости золота способствует удешевление американской валюты. Доллар снижается по отношению к мировым валютам, поскольку инвесторы считают, что ФРС США отложит повышение ставки на более поздний срок. Это мнение появилось после выхода слабых статистических данных по рынку труда США, а также последующих комментариев главы американского регулятора Джанет Йеллен. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) уменьшался на 0,05%, до 93,50 пункта.

Золото также дорожает на фоне увеличения спроса на безопасные активы, вызванном прогнозом Всемирного банка по мировому экономическому росту. ВБ понизил прогноз роста мировой экономики на 2016-2017 годы на 0,5 и 0,3 процентного пункта - до 2,4% и 2,8% соответственно. Инвесторы часто обращаются к драгоценному металлу как к безопасному активу в периоды глобальной экономической и геополитической неопределенности.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
269
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »