При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена золота во вторник утром растет, удерживаясь выше уровня в 1800 долларов за тройскую унцию, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.24 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex растет на 10,01 доллара, или на 0,56% — до 1824,17 доллара за тройскую унцию. Июльский фьючерс на серебро дорожает на 0,29% — до 21,614 доллара за унцию.
Золото восстанавливается в цене третий день подряд после того, как опустилось ниже 1800 долларов за тройскую унцию.
"Хотя ФРС, похоже, намерена дважды повысить ставку на 50 базисных пунктов на своих следующих двух заседаниях, если этот сценарий не будет улучшен, золото может продемонстрировать дальнейшие признаки стабилизации", — прокомментировали газете Wall Street Journal аналитики OANDA.
Эксперты прогнозируют рост стоимости драгметалла до 1835 долларов за унцию.
Игроки
Искусственный интеллект перенимает жадность, азарт и страхи своих создателей.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение