Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Золото дорожает на снижении курса американской валюты

Аа +
- -

Стоимость золота в пятницу утром растет на фоне удешевления доллара к мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.32 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,32%, или на 5,7 доллара, до 1803,7 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дешевел на 0,1%, до 22,462 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,12%, до 95,92 пункта. Удешевление доллара поддерживает стоимость золота, которое в этом случае становится более доступным при его покупке в другой валюте.

"Снижение курса доллара помогло драгоценному металлу", - сказали газете Wall Street Journal аналитики Oanda, добавив, что еще неизвестно, сможет ли золото продолжить рост в ближайшем будущем, когда центральные банки будут решать проблемы инфляции.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1292
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Novartis покупает Tourmaline Bio за $1,4 млрд Novartis покупает Tourmaline Bio за $1,4 млрд Фармацевтическая индустрия снова демонстрирует тенденцию к консолидации. Швейцарская компания Novartis объявила о покупке американской биофармацевтической фирмы Tourmaline Bio за $1,4 млрд. Эта сделка не только укрепит позиции Novartis на рынке, но и расширит её портфель перспективных препаратов в области сердечно-сосудистых заболеваний. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »