При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость золота в четверг утром растет на фоне снижения доходности гособлигаций США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.12 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 4,25 доллара, или на 0,23%, до 1875,75 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дешевел на 0,28%, до 23,54 доллара за унцию.Росту стоимости драгоценного металла способствует уменьшение доходности гособлигаций США. Так, доходность десятилетних US Treasuries снизилась до 1,991% с уровня предыдущего закрытия в 2,045%.
Кроме того, трейдеры продолжают следить за геополитической ситуацией. Традиционно, золото считается активом-убежищем при геополитической напряженности. На этом фоне стоимость драгоценного металла выросла почти на 4% за 1,5 недели.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение