Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Золото дорожает на ожидании отсрочки повышения ставок ФРС

Аа +
- -

Стоимость золота в понедельник продолжает расти, достигнув максимальной отметки за прошедшие две недели на слабых данных по рынку труда США, которые снизили ожидания повышения ставки ФРС в ближайшее время, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.44 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 2,8 доллара, или на 0,23%, до 1245,50 доллара за тройскую унцию. При этом ранее она достигала отметки в 1251,30 доллара за тройскую унцию - максимума с 24 мая. Стоимость июльского фьючерса на серебро поднималась на 0,15% - до 16,39 доллара за унцию.

Опубликованные в пятницу показатели рынка труда США оказались противоречивыми. Уровень безработицы в стране в мае снизился до 4,7% с апрельских 5%, при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях выросло всего на 38 тысяч. Укрепление рынка труда является одним из главных условий для повышения базовой процентной ставки ФРС США. Однако после выхода статистики многие инвесторы не ожидают введения мер ужесточения монетарной политики регулятора в ближайшее время.

По словам аналитиков Standard Bank, пятничные данные статистки убедили инвесторов, что ставка не будет повышена в июне. "Основная причина продавать золото в краткосрочной перспективе в значительной степени исчезла", - приводит их слова газета The Wall Street Journal.

"Чем дольше ФРС не рискует повышать ставки, тем лучше для золота", - цитирует издание аналитика HSBC Джеймса Стила (James Steel).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1182
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Рост ВВП Китая ускорился до 5,3% в I квартале Рост ВВП Китая ускорился до 5,3% в I квартале В соответствии с отчетом Государственного статистического управления (ГСУ), экономика Китая в первом квартале 2024 года выросла на 5,3% в годовом выражении, достигнув 29,63 трлн юаней ($4,17 трлн). Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »