Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Золото дорожает на ослаблении доллара, вернувшись за отметку $1800 за унцию

Аа +
- -

Стоимость золота во вторник утром растет, вновь преодолев отметку в 1800 долларов за унцию, за счёт снижения курса доллара к ряду других основных мировых валют, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.42 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex растет на 0,44%, или на 7,75 доллара, до 1806,45 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дорожает на 0,35%, до 22,540 доллара за унцию.

Доллар сейчас слабеет по отношению, в частности, к евро, а его индекс (курс к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижается на 0,14%, до 95,86 пункта.

Более дешевый доллар делает золото более привлекательным и доступным для покупки инвесторов с другими валютами.

"Золото остается уязвимым к доллару, и любое значимое ралли будет по-прежнему агрессивно сворачиваться при первых признаках проблем", - прокомментировали газете Wall Street Journal аналитики Oanda.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1069
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »