Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Золото дорожает на неуверенности в перспективах мировой экономики

Аа +
- -

Стоимость золота как "защитного" актива растет в пятницу после падения в течение трех предыдущих торговых сессий, поскольку инвесторы вновь обратили внимание на текущую слабость глобальной экономики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.47 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,77%, или на 14,25 доллара, до 1875,65 доллара за тройскую унцию. Декабрьский фьючерс на серебро дорожал на 1,95% - до 24,512 доллара за унцию.

Цена на золото падала в ходе трех предыдущих торговых сессий на макроэкономическом оптимизме, вызванном новостями о вакцинах от COVID-19, после того как стало известно, что вакцина компании Moderna показала эффективность в 94,5%, а у Pfizer и BioNTech - в 95%.

Но в пятницу трейдеры обратили внимание на новости из США, где министр финансов Стивен Мнучин запросил у Федрезерва возврат неиспользованных 455 миллиардов долларов из кредитных программ в рамках выделенного ранее в текущем году пакета экономической помощи CARES Act. Срок действия указанных кредитных программ истекает 31 декабря.

"Важно помнить, что "бычий" рост цены на золото никогда не основывался на COVID-19", - приводит агентство Рейтер мнение независимого аналитика Росса Нормана (Ross Norman), который также отметил, что основными позитивными факторами для стоимости драгметалла остаются вопросы слабости мировой экономики и сохранения низких процентных ставок в течение длительного времени.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
618
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »