Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Золото дорожает на фоне слабых данных по рынку труда США

Аа +
- -

Цена на золото в пятницу уверенно растет после выхода статистики по безработице в США, которая оказалась значительно хуже прогнозов, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18.09 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 29,8 доллара, или на 2,46%, до 1242,3 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро поднималась на 2,09% - до 16,36 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) при этом снижался на 1,47%, до 94,15 пункта.

Ранее в пятницу министерство труда США сообщило, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло лишь на 38 тысяч, при прогнозах роста на 164 тысячи. Данный показатель стал наихудшим результатом более чем за пять лет.

Эти данные оказали значительное давление на курс доллара, так как сильно ослабили ожидания рынков относительно возможного повышения базовой процентной ставки ФРС США на заседании в июне. "Теперь, когда мы только что увидели столь плохие данные... шансы, что ФРС поднимет ставку улетучиваются", - сообщил газете The Wall Street Journal старший рыночный стратег RJO Futures Боб Хаберкорн (Bob Haberkorn).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
307
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »