При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ены на золото снова растут в пятницу и могут завершить в плюсе эту неделю после пятинедельной череды снижений, пишет MarketWatch.
Котировки августовских контрактов на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) в ходе торгов поднимаются на 0,6% - до $1724,20 за унцию.
Серебро с поставкой в сентябре потеряло в цене 0,1% и стоит $18,70 за унцию.
На этой неделе поддержку золота оказало снижение доходности американских гособлигаций, отметил старший рыночный аналитик OANDA Крейг Эрлам. В пятницу доходность 10-летних US Treasuries находится в районе 2,82%, упав с начала торгов четверга более чем на 20 базисных пунктов.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение