Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Золото дорожает более чем на 2% на статданных из США

Аа +
- -

Цена на золото растет в четверг вечером на фоне плохой статистики по заявкам на пособие по безработице в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.13 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 2,28%, или на 36,6 доллара - до 1627,7 доллара за тройскую унцию. Цена майского фьючерса на серебро росла на 4,13%, до 14,562 доллара за унцию.

Спрос на золото, которое традиционно считается надежным активом, вырос на фоне очередной слабой статистики по числу заявок на пособие по безработице в США. За минувшую неделю показатель вырос на 3,3 миллиона, до максимального за всю историю наблюдений уровня в 6,648 миллиона заявок.

Кроме того, котировки продолжает поддерживать распространение коронавируса. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек скончались.

"Стоит фондовому рынку снова оказаться под давлением числа погибших от коронавируса с США или где-то еще, как золото снова станет "убежищем" для инвесторов не склонных к риску", - цитирует агентство Рейтер слова аналитика Oanda Крэга Эрлама (Craig Erlam).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1365
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »