Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Золото дешевеет в ожидании повышения ставки ФРС

Аа +
- -

Стоимость золота в понедельник снижается на фоне уверенности инвесторов в том, что в среду, по итогам декабрьского заседания, Федеральная резервная система (ФРС) США сообщит о повышении базовой процентной ставки, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.16 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 1,80 доллара, или на 0,15% - до 1160,10 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро уменьшалась на 0,34% - до 16,91 доллара за унцию.

В среду станут известны итоги двухдневного заседания ФРС США по монетарной политике. Аналитики полагают, что на нем регулятор примет решение повысить базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта, до 0,5-0,75%, с текущего уровня в 0,25-0,5%. По данным CME Group, рынки оценивают вероятность такого решения в 94,9%.

Но основное внимание будет сосредоточено на риторике главы ФРС Джанет Йеллен, содержании коммюнике по итогам заседания и экономических прогнозах Федрезерва. Инвесторы надеются понять, какими будут темпы повышения ставки на фоне ожидаемой политики президента Дональда Трампа. Многие эксперты считают, что она может поддержать рост экономики и привести к ускорению инфляции к целевому уровню ФРС в 2%.

"Повышение процентной ставки на 0,25 п.п. кажется практически на 100% возможным. Тон заявления (ФРС - ред.), вероятно, будет более оптимистичным, чем в прошлый раз, но мы не думаем, что прогнозы регулятора существенным образом изменятся", - цитирует агентство Ассошиэйтед Пресс аналитика High Frequency Economics Джима О'Салливана (Jim O'Sullivan).

Более быстрые темпы повышения ставки ФРС могут укрепить позиции доллара. Это, в свою очередь, негативно отразится на стоимости золота, сделав покупку драгметалла дороже для держателей других валют.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
203
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »