Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Золото дешевеет после роста на предыдущей неделе

Аа +
- -

Золото дешевеет в понедельник утром в рамках фиксации прибыли инвесторами после того, как по итогам прошлой недели драгоценный металл подорожал более чем на 1%, следует из данных торгов.

По состоянию на 8.43 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 3,7 доллара, или на 0,3%, до 1219,3 доллара за тройскую унцию. Цена декабрьского фьючерса на серебро снижалась на 0,33%, до 14,335 доллара за унцию.

Коррекция на рынке золота в понедельник отмечается после того, как по итогам прошлой недели золото подорожало на 1,2% на фоне роста спроса на более надежные активы. В то же время аналитики настроены достаточно оптимистично в том, что касается перспектив цен на драгоценный металл. "Геополитический риск должен поддержать стоимость металла и обеспечить ее рост в конце этого года и в 2019 году", — приводит агентство MarketWatch слова директора по исследованиям в GoldCore Марка О'Бирна (Mark O'Byrne).

Определенное влияние на настроения инвесторов оказывают заявления представителей ФРС США, сделанные в пятницу — тогда сразу несколько представителей регулятора выразили опасения относительно перспектив мировой экономики. Трейдеры полагают, что это может отразиться на темпах повышения базовой ставки в США, оказав давление на курс доллара и поддержав стоимость золота. Пока рынки ждут четвертого в 2018 году повышения базовой ставки в США в декабре, а также еще несколько повышений в 2019 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
283
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »