Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Золото дешевеет на снижении опасений Brexit

Аа +
- -

Стоимость золота в среду снижается в преддверии голосования за сохранение Великобритании в составе Евросоюза или выход из него (Brexit), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.31 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 2,6 доллара, или на 0,20%, до 1269,9 доллара за тройскую унцию. Стоимость июльского фьючерса на серебро снижалась на 0,34% - до 17,26 доллара за унцию.

В четверг состоится референдум об участии Великобритании в Евросоюзе. Данные последних социологических опросов показывают, что число противников Brexit немного увеличилось за последние дни, что вызывает отрицательную динамику на рынке драгметаллов.

В случае Brexit золото подорожает, так как на фоне экономической неопределенности инвесторы вернуться к покупке более безопасных активов, к которым традиционно оно относится.

"В случае, если страна выйдет из состава ЕС, мы, вероятно, увидим стоимость золота на уровне 1,35 тысячи долларов (за унцию - ред.). Но если она сохранит членство, я думаю, что динамика золота будет неопределенной, и цена может упасть назад к уровню 1,2 тысячи долларов", - сказал агентству Рейтер аналитик UBS Wealth Management Доминик Шнидер (Dominic Schnider).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »