Воскресенье, 07.09.2025
×
9 признаков финансового лохотрона | Ян Арт. Finversia

Золото дешевеет на росте курса доллара и доходности облигаций

Аа +
- -

Стоимость золота снижается за счёт роста курса доллара и доходности гособлигаций США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.55 мск фьючерсы на золото с поставкой в июне снижалась в цене на нью-йоркской бирже Comex на 0,34%, или на 6,05 доллара, до 1767,85 доллара за тройскую унцию. Майский фьючерс на серебро снижался на 0,43%, до 25,97 доллара за унцию.

Давление на котировки золота оказало укрепление курса американской валюты и рост доходности гособлигаций США. В этом случае золото становится менее выгодным для инвесторов и, в результате, стоимость драгметалла опускается. При этом утром ситуация была противоположной — золото дорожало, а доходность казначейских облигаций США снижалась.

Трейдеры также продолжают отыгрывать итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, по итогам которой регулятор сохранил ставку на уровне в 0-0,25%. Глава Федрезерва Джером Пауэлл на пресс-конференции после заседания сказал, что регулятор продолжит политику низкой учетной ставки и выкупа финансовых активов до достижения целей в занятости и инфляции.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
781
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »