Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Золото дешевеет на росте курса доллара и доходности гособлигаций США

Аа +
- -

Стоимость золота опускается в четверг вечером на фоне укрепления курса доллара и роста доходности гособлигаций США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.05 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,63%, или на 11,75 доллара - до 1843,5 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дешевел на 0,02% - до 25,567 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) поднимается вторую торговую сессию подряд и на данный момент растет на 0,15%, до 90,49 пункта. Более дорогой доллар негативно отражается на стоимости золота, делая его менее доступным для инвесторов, владеющих другой валютой. Доходность десятилетних US Treasuries поднимается на 1,6 базисного пункта - до 1,104%.

"Золото немного консолидируется. На его стоимость оказывает давление рост доходности казначейских облигаций США и доллар, который укрепился за пару предыдущих сессий", - сказал агентству Рейтер аналитик Bank of China International Сяо Фу (Xiao Fu).

Вице-президент отдела сырьевых товаров Kotak Securities Ривандра Рао (Ravindra Rao), чье мнение также приводит агентство, полагает, что в данный момент у золота есть хорошая поддержка, чтобы его стоимость оставалась в районе 1820 долларов. В частности цены на драгметалл подпирают ожидания вокруг стимулирования экономики США демократами, что приведет к ускорению инфляции в стране.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
532
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »