Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Золото дешевеет на росте доходности гособлигаций США, опускаясь ниже $1800 за унцию

Аа +
- -

Стоимость золота ближе к вечеру среды перешло к заметному снижению за счёт роста доходности гособлигаций США и оставило круглый рубеж в 1800 долларов за унцию, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.36 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижается на 0,91%, или на 16,75 доллара, до 1794,2 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дешевеет на 1,93%, до 22,677 доллара за унцию.

Настроения на мировых рынках остаются достаточно оптимистичными в преддверии Нового года. А вместе с аппетитом к риску давление на стоимость золота оказывает и рост доходности казначейских облигаций США.

Доходность десятилетних US Treasuries растет до 1,529% с уровня предыдущего закрытия в 1,481%. А при более высокой доходности альтернативных "безрисковых" финансовых инструментов золото становится менее выгодным активом для инвесторов, спрос на драгметалл падает и его стоимость снижается.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1772
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Валютный обзор: отчёт ADP поддержал доллар США Валютный обзор: отчёт ADP поддержал доллар США Американская валюта продолжила рост в среду, получив поддержку от данных по занятости в частном секторе и снижения ожиданий на декабрьское смягчение политики Федеральной резервной системы. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »