Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Золото дешевеет на надеждах на пакет поддержки экономики США

Аа +
- -

Цена на золото в пятницу утром слабо снижается, инвесторы с некоторым оптимизмом ждут новостей о мерах поддержки экономики США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.46 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,18%, или на 3,45 доллара - до 1873,25 доллара за тройскую унцию; декабрьский фьючерс на серебро же рос на 0,05% - до 23,207 доллара за унцию.

Золото, традиционно считающееся безопасным активом во времена экономической неопределенности, несколько теряет свою привлекательность у инвесторов на фоне новостей о пакете экономических стимулов в США. Так, СМИ сообщили, что демократы в Палате представителей работают над пакетом мер на сумму 2,2 триллиона долларов, голосование по которому может пройти на следующей неделе.

На текущей неделе давление на стоимость золота также оказывал рост курса доллара, поскольку в этом случае металл становится дороже для держателей других валют. Индекс курса доллара рос 4 дня подряд, по итогам недели рост может составить более 1,5%.

"Возрождение доллара стало встречным ветром для всех драгоценных металлов. На перспективы золота также повлияли вопросы о следующем пакете стимулов США и о том, будет ли там соглашение ", - отметил глава отдела исследований в сырьевом секторе National Australia Bank Лахлан Шо (Lachlan Shaw), слова которого приводит агентство Рейтер.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
556
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »