При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость золота в четверг вечером умеренно опускается, в то время как инвесторы обращают внимание на макростатистику из США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18.09 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускается на 8,4 доллара, или на 0,46%, до 1 833,1 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дешевеет на 0,6%, до 21,547 доллара за унцию.
Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю по 18 февраля снизилось до 192 тысяч при прогнозе в 200 тысяч. В то же время минторг США понизил оценку роста ВВП страны в прошлом квартале до 2,7% в пересчете на год (если бы ВВП четыре квартала подряд рос такими же темпами), первая оценка предполагала рост на 2,9%.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение