Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Золото дешевеет на фоне склонности к риску и роста доходности госбондов США

Аа +
- -

Цена на золото в четверг утром опускается, склонность трейдеров к риску сдерживает спрос на традиционно более надежный металл, негативно влияет на стоимость золота и рост доходности гособлигаций США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.26 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,16%, или на 2,9 доллара - до 1800,5 доллара за тройскую унцию. Сентябрьский фьючерс на серебро дешевел на 0,07% - до 25,238 доллара за унцию.

На рынки возвращается склонность к риску, что негативно влияет на стоимость традиционно более надежных активов, таких как золото. В среду основные американские фондовые индексы показали рост на 0,8-0,9%, биржи Европы выросли на 1,4-1,9%, а рынки Азии в четверг растут в пределах 1,8%.

Рост доходности гособлигаций также негативно сказывается на стоимости золота. Доходность десятилетних US Treasuries за вторник и среду поднялась в целом до 1,292% с 1,199%.

"Драгоценный металл может оставаться на уровне около 1800 долларов на фоне улучшения аппетита к риску и роста доходности гособлигаций США, что сдерживает спрос на надежные активы", - приводит газета Wall Street Journal мнение аналитиков Oanda. Эксперты при этом отмечают, что некоторое ослабление доллара может поддержать цены. Более дешевый доллар делает золото более доступным при его покупке в другой валюте.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1575
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »